• Ein Name - alle Teile

    Europas größtes technisches Handelsunternehmen
    für die Kommunalbranche.

Ihr Weg zu Paul Wiegand

Sende uns eine E-Mail

Paul Wiegand GmbH
Eschengrund 5
36124 Eichenzell-Kerzell

Telefon: +49 (0) 6659 / 9862-0
Telefax: +49 (0) 6659 / 9862-150

info@paulwiegand.de
www.paulwiegand.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag
08:00 bis 17:00 Uhr

Ihre Ansprechpartner Außendienst

1
2
3
4
5
1

NORDEN
Uwe Bührmann
M 0151 / 18686632
T 06659 / 9862-0
F 06659 / 9862-150
u.buehrmann@paulwiegand.de

2

OSTEN
Frank Gerlach
M 0160 / 90115923
T 06659 / 9862-0
F 06659 / 9862-150
f.gerlach@paulwiegand.de

3

WESTEN
Klaus-Dieter Metz
M 0171 / 3183988
T 06659 / 9862-0
F 06659 / 9862-150
k-d.metz@paulwiegand.de

4

SÜD-WESTEN
Jan Kowartschik
M | 0175 / 9418719
T | 06659 / 9862-0
F | 06659 / 9862-150
j.kowarschik@paulwiegand.de

5

SÜDEN
Klaus-Peter Frank
M 0170 / 7895022
T 06659 / 9862-0
F 06659 / 9862-150
k-p.frank@paulwiegand.de

Uwe Bührmann
M | 0151 / 18686632
T | 06659 / 9862-0
F | 06659 / 9862-150
u.buehrmann@paulwiegand.de

Klaus-Dieter Metz
M | 0171 / 3183988
T | 06659 / 9862-0
F | 06659 / 9862-150
k-d.metz@paulwiegand.de

Jan Kowartschik
M | 0175 / 9418719
T | 06659 / 9862-0
F | 06659 / 9862-150
j.kowarschik@paulwiegand.de

Klaus-Peter Frank
M | 0170 / 7895022
T | 06659 / 9862-0
F | 06659 / 9862-150
k-p.frank@paulwiegand.de

Frank Gerlach
M | 0160 / 90115923
T | 06659 / 9862-0
F | 06659 / 9862-150
f.gerlach@paulwiegand.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Jens Thomas
Geschäftsführer
T | 06659 / 9862-0
F | 06659 / 9862-150
info@paulwiegand.de

Martin Schulz
Prokurist
T | 06659 / 9862-0
T | 06659 / 9862-150
info@paulwiegand.de

Harald Tharovsky
Technische Beratung
T | 06659 / 9862-122
F | 06659 / 9862-150
h.tharovsky@paulwiegand.de

Harald Krautwurst
Technische Beratung
T | 06659 / 9862-126
F | 06659 / 9862-150
h.krautwurst@paulwiegand.de

Michael Brand
Technische Beratung
T | 06659 / 9862-134
F | 06659 / 9862-150
m.brand@paulwiegand.de

Stefan Krebs
Technische Beratung
T | 06659 / 9862-144
F | 06659 / 9862-150
s.krebs@paulwiegand.de

Paul Friedrich
Technische Beratung
T | 06659 / 9862-145
F | 06659 / 9862-150
p.friedrich@paulwiegand.de

Nico Wittig
Technische Beratung / Leitung Einkauf
T | 06659 / 9862-0
F | 06659 / 9862-150
n.wittig@paulwiegand.de

© Copyright - Paul Wiegand GmbH